中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民投诉 > 投诉信息页
投诉信息页

留言详情

小区宽带问题

编号  ywl123456

姓名

杨维龙

留言时间

2017-04-06

留言内容

世纪华庭小区 为何只能安 电信宽带 不能选择其他宽带 都什么时代了 还 垄断 消费者没有自主选择权了么 希望相关领导能够给予帮助 谢谢

处理状态

已处理  

处理时间

2017-04-06  

回复内容

此事由银州区城建局答复:您反映的问题属于开发企业与供网企业之间的商业行为,不在银州区城建局职能范围内,建议采用法律途径解决。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号