中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民投诉 > 投诉信息页
投诉信息页

留言详情

居民小区散养家禽

编号  77305316

姓名

王晓丽

留言时间

2017-03-09

留言内容

地址:汇工街72-1号楼3-4单元之间 一楼住户散养家禽10只左右,每天鸡叫吵得人不得休息。 现在开春了楼院附近散发着鸡粪味让人无法开窗。 开春了各种疾病流行,散养的家禽都没有打预防针,如果真发生疫情怎么办。这个鸡窝已经在这里存在一年多,希望有关部门引起重视。 转入城管如果再不处理我们就自己想办法了,后果你们负责。这点小事很难办吗?我要结果

处理状态

已处理  

处理时间

2017-03-09  

回复内容

根据投诉人反映的问题,社区会尽力沟通。但社区没有执法权,只能沟通疏导,不能强行让居民拆除鸡窝,请居民谅解,且开春后,小区改造工程会继续施工,此问题也会给予解决。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号